Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

25.09.2020
BRUSSELS EUROPEAN ASSOCIATION FORUM
13.05.2020
The new ICCA ranking places Barcelona in the first place in number of delegates and fourth in the name of international conferences
04.05.2020
Webinar: North American MMICE Covid 19 round table

WHAT'S GOING ON

18
FEB
2021

3rd INTERNATIONAL EBART CONGRESS 2020 - Evidence-Based Assisted Reproductive Technology

18
FEB
2021

ITWorldEdu 2021

10
MÄR
2021

BIT's 6th ANNUAL WORLD CONGRESS OF SMART MATERIALS - WCSM 2021

14
MÄR
2021

VACCINE TECHNOLOGY VIII

18
MÄR
2021

5th MERGERS AND ACQUISITIONS IN THE TECHNOLOGY SECTOR CONFERENCE 2021

Das BCB-team

Wir vom Barcelona Convention Bureau sind ein Team aus hochqualifizierten und erfahrenen Experten, die Ihnen bei allen Fragen und Aspekten rund um die Planung und Durchführung von Events und Kongressen mit Rat und Tat zur Seite stehen. Dank unserer individuellen Beratung und Unterstützung wird Ihr Event garantiert ein voller Erfolg. Ihre Ansprechpartner des Barcelona Convention Bureau sind:

Christoph Tessmar
Geschäftsführer
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Bürokoordinator
Internationale MICE Promotion: UK, Südostasien und Australien
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Abteilungsleiterin Kongresse
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Skandinavien, Südeuropa, Indien, Israel und Japan
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Mònica Colomer
Trade fair & statistics manager
Tel.: +34 933 689 738
mcolomer@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Abteilungsleiterin Internationale MICE Promotion
Frankreich, USA, Kanada und Afrika
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Abteilungsleiter Internationale MICE Promotion
Deutschland, Osterreich, Schweiz, Benelux, Osteuropa und China
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com